Ворота с уникальной конструкцией


рулонные ворота
В учебном центре проводят подготовку пилотов различных уровней: от любителей до пилотов гражданской авиации на современной авиационной технике. Парк состоит из австрийских одно- и двухмоторных самолетов DA40 и DA42. Размах крыльев последних достигает 13,56 метров.

Ангар для этих изящных птиц также поражает своими размерами. Только ширина проема составляет 16 метров! Перекрыть его и скрыть самолеты от непогоды решили рулонными воротами. Принимая во внимание большую площадь ворот и соответствующее ветровое давление, были предложены ворота европейского производителя ASDoor с уникальной конструкцией. По сути, в проем установлено два независимых полотна рулонных ворот, отделенных друг от друга центральной стойкой. В случае необходимости использования полной ширины проема – ворота поднимаются вверх, а разделяющая стойка сдвигается в сторону. Если в этом нет необходимости – достаточно открыть лишь те ворота, которые на данный момент необходимы. Это решение значительно повышает эксплуатационные свойства ворот.

Полотно выполнено из оцинкованных профилей с полиуретановым наполнителем (плотность 47 кг/м3), что обеспечивает жесткость конструкции. Безупречный внешний вид воротам придает стойкое полимерное покрытие, нанесенное с двух сторон.

Использование на авиационном учебном центре конструкции рулонных ворот ASDoor с центральной стойкой значительно сократило стоимость проекта, обеспечив требуемую функциональность объекта.

Стоит добавить, что полотна ворот с подвижной центральной стойкой могут быть как одинаковых размеров, так и различных, если того требует специфика использования проема.
 
Хотите стать нашим дилером